no site na web Voltar ao inícioHomePesquisarPesquisarMapa do siteMapa do Site

Arujaense é anfitriã do Grupo quatro da Taça Brasil 2017 - Sub 19

Arujaense é anfitriã do Grupo quatro da Taça Brasil 2017 - Sub 19.. 

Palmeiras Futebol Clube de Braga Portugal clube tradicional de Portugal estará presente na Taça Brasil Sub 19, o clube português está na chave da cidade de Arujá - São Paulo - Brasil, com o anfitrião Arujaense Esporte Clube comandado pelo treinador Elias Teixeira, recebe os adversários Caieiras E.C de Caieiras e Aliança AFC de Salto - SP.
 A solenidade de abertura acontece as 12:00 horas com presença da Banda Musical Municipal da Guarda Mirim de Arujá e com ilustres convidados do poder executivo, legislativo, secretariados e convidados civil, militar e religiosos da cidade

 A rodada de abertura será entre Caieiras EC x Aliança FC, sexta-feira, dia 24/11, às 13:30 horas, no Estádio Municipal Armando Maiolino em Arujá, e as 16:30 horas Arujaense E.C. x Palmeiras Futebol Clube da cidade de Braga - Portugal. 

Dia 20 encera-se a inscrições dos atletas nascidos em 98, 99 e 200 que estão sendo selecionados pelo treinador Elias Teixeira.

Esse evento tem o apoio da Prefeitura municipal, Secretarias de Esportes, Saúde e Assistência Social, Guarda Civil Municipal e Policia Militar e estamos aguardando também o apoio do comercio local diz Gilberto Santana diretor de esporte do Arujaense Esporte Clube. O mestre de cerimonia será o jornalista Moacyr Custodio.

 A Competição, com 16 (dezesseis) participantes, terá início em 24 de novembro e término em 16 de dezembro de 2017 e será realizada em 04 (três) fases em que os Clubes jogarão no mínimo 03 (três) e no máximo 06 (seis) partidas. Os Clubes foram divididos em 04 (quatro) grupos, com 04 (quatro) participantes, seguindo um critério de regionalização, sede e convites. 

Os grupos UM, DOIS, TRÊS e QUATRO ficaram assim divididos:

 GRUPO UM – Sede de Presidente Prudente E C Corinthians P P – Presidente Prudente/SP Avai F C – Florianópolis/SC Talentos 10 F C – Bauru/SP C A Assisense – Assis/SP 

GRUPO DOIS – Sede Jales Jalesense A C – Jales/SP Jorge Wilstermann – Cochabamba/Bolivia Flamengo F C – Pirajui/SP Raça S C – Hortolândia/SP

 GRUPO TRÊS- Sede Monte Aprazível G E Monte Aprazível – Monte Aprazível/SP Marília A C – Marília/SP Rose’n Boys F C – Franca/SP Montealtense A C – Monte Alto/SP

 GRUPO QUATRO- Sede Arujá Arujaense E C – Arujá/SP Palmeiras F C – Braga/Portugal Caieiras E C – Caieiras/SP Aliança A F C – Salto/SP

 DA PRIMEIRA FASE : Na primeira fase os Clubes jogarão dentro dos respectivos grupos em turno único, classificando-se para a segunda fase os 02 (dois) clubes com o maior número de pontos ganhos em cada um dos grupos, considerados exclusivamente os resultados obtidos nesta fase, observando-se, caso necessário, os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.

 Veja Tabela e grupos da Taça Brasil SUB 19 nesse link: http://extranet.kinghost.net/tb19.php

Elias Teixeira

 
 
Voltar Topo Indicar a um amigo Imprimir
 
JORNAL SÃO PAULO CENTER  -  AESCALADA - ACADEMIA BRASILEIRA DE ESPORTES
ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DOS TREINADORES ESPORTIVOS E PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA
Telefones: (11) 3754-2364 ou WhatsApp (11) 9-5847-9889
  Nipotech